Australian Open: todos os resultados finais do dia 4, em DIRETO

Por Bola Amarela - Janeiro 20, 2022
kyrgios-covid
Foto: EPA

O tempo não pára no Australian Open e a terceira ronda vai ficar totalmente definida no final do quarto dia de competição em Melbourne Park. Acompanhe-nos para saber todos o resultado final de todos os encontros do dia, com muitas estrelas em ação a partir da Austrália.

SINGULARES MASCULINOS

2.ª ronda

[24] Daniel Evans (Grã-Bretanha) d. Arthur Rinderkench (França), desistência
[5] Andrey Rublev (Rússia) d. Ricardas Berankis (Lituânia), 6-4, 6-2 e 6-0
[WC] Christopher O’Connell (Austrália) d. [13] Diego Schwartzman (Argentina), 7-6(6), 6-4 e 6-4
[27] Marin Cilic (Croácia) d. Norbert Gombos (Eslováquia), 6-2, 6-3, 3-6 e 7-6(6)
Maxime Cressy (Estados Unidos) d. Tomas Machac (Rep. Checa), 6-1, 3-6, 6-1 e 7-6(5)
Pablo Andujar (Espanha) d. Alex Molcan (Eslováquia), 6-4, 7-6(6), 0-6 e 6-1
[24] Taylor Fritz (Estados Unidos) d. Frances Tiafoe (Estados Unidos), 6-4, 6-3 e 7-6(5)
[15] Roberto Bautista Agut (Espanha) d. Philipp Kohlschreiber (Alemanha), 6-1, 6-0 e 6-3
[9] Felix Auger-Aliassime (Canadá) d. Alejandro Davidovich Fokina (Espanha), 7-6(4), 6-7(4), 7-6(5), 7-6(4)
[32] Alex De Minaur (Austrália) d. Kamil Majchrzak (Polónia), 6-4, 6-4 e 6-2
[4] Stefanos Tsitsipas (Grécia) d. Sebastian Baez (Argentina), 7-6(1), 6-7(3), 6-3 e 6-4
Benoit Paire (França) d. [26] Grigor Dimitrov (Bulgária), 6-4, 6-4, 6-7(4) e 7-6(2)
[Q] Taro Daniel (Japão) d. [WC] Andy Murray (Reino Unido), 6-4, 6-4 e 6-4
Botic Van De Zandschulp (Países Baixos) d. Richard Gasquet (França), 4-6, 6-0, 4-0, desistência
[2] Daniil Medvedev (Rússia) d. Nick Kyrgios (Austrália), 7-6(1), 4-6, 6-4 e 6-2
[11] Jannik Sinner (Itália) d. Steve Johnson (Estados Unidos), 6-2, 6-4 e 6-3

SINGULARES FEMININOS

2.ª ronda

[7] Iga Swiatek (Polónia) d. Rebecca Peterson (Suécia), 6-2 e 6-2
Alizé Cornet (França) d. [3] Garbiñe Muguruza (Espanha), 6-3 e 6-3
Clara Tauson (Dinamarca) d. [6] Anett Kontaveit (Estónia), 6-2 e 6-4
[31] Marketa Vondrousova (Rep. Checa) d. Liudmila Samsonova (Rússia), 6-2 e 7-5
[28] Danielle Collins (Estados Unidos) d. Ana Konjuh (Croácia), 6-4 e 6-3
Sorana Cirstea (Roménia) d. Kristina Kucova (Eslováquia), 6-2 e 6-4
[2] Aryna Sabalenka (Bielorrússia) d. Xinyu Wang (China), 1-6, 6-4 e 6-2
[10] Anastasia Pavlyuchenkova (Rússia) d. [WC] Sam Stosur (Austrália), 6-2 e 6-2
[19] Elise Mertens (Bélgica) d. Irina Begu (Roménia), 6-2 e 6-3
[WC] Maddison Inglis (Austrália) d. [Q] Hailey Baptiste (Estados Unidos), 7-6(4), 2-6 e 6-2
[29] Tamara Zidansek (Eslovénia) d. Heather Watson (Reino Unido), 7-6(4) e 6-4
[25] Daria Kasatkina (Rússia) d. Magda Linette (Polónia), 6-2 e 6-3
Kaia Kanepi (Estónia) d. Marie Bouzkova (Rep. Checa), 6-2 e 7-6(3)
Shuai Zhang (China) d. Elena Rybakina (Cazaquistão), 6-4, 1-0, desistência
Danka Kovinic (Montenegro) d. [17] Emma Raducanu (Grã-Bretanha), 6-4, 4-6 e 6-3
[14] Simona Halep d. Beatriz Haddad Maia (Brasil), 6-2 e 6-0

(atualizado às 13h20)

TODOS OS RESULTADOS DO DIA 1

TODOS OS RESULTADOS DO DIA 2

TODOS OS RESULTADOS DO DIA 3

Bola Amarela